Conciertos 2014

 


El primer grupo a las 21:30 h y el segundo a las 23:30 h

Viernes 12: The original Wailers +SoundSystem. Noche Reggae

Sábado 13: Festival de Hip Hop. Hip Hop Jam O City

Domingo 14: Paula Rojo – Alberto & García

Lunes 15: Stormy Mondays – Alexandra in Grey – The Mokovitas – Toli Morilla

Martes 16: Xera – Kila

Miércoles 17: Toquinho – Vaudí

Jueves 18: Profesor Iyoha & Fromdiroots – Bombino

Viernes 19: Vuelta Abajo – Los Sabandeños

Sábado 20: José Mercé – Orquesta

Domingo 21: Coti – Orquesta

Lunes 22: Festiamas

Las puertas del recinto abrirán todos los días a las 20:00 h, salvo el sábado 20 que abrirá a las 18:00h.

Viernes 12: VÍCTOR MANUEL “50 años no es nada” – 21:00 h.

Sábado 13: VÍCTOR MANUEL “50 años no es nada” – 21:00 h.

Domingo 14: DANI MARTÍN – 22:00 h.

Lunes 15: LOS RUIDOS (20:15 h) – KIKO VENENO (21:00 h) – LOS ENEMIGOS (23:00 h)

Martes 16: WILLY NAVES (20:15 h) – IVÁN FERREIRO (21:00 h) – LORI MEYERS (23:00 h)

Miércoles 17: NACHO VEGAS – THE CARLATANS – CARLOS SADNESS

Jueves 18: DANCE MATEO 2014 – ALEXANDRA STAN, JOHN PUZZLE y DIEGO MIRANDA

Viernes 19: EXTREMODURO – 22:00 h.

Sábado 20: FAAN FEST: Bad Religion, Supersuckers, Imperial State Electric, No Fun At All, Desakato y Acid Mess

Domingo 21: MORRIGANS – HOMBRES G – DUNCAN DHU – 22:00 h.

Lunes 22: SERGIO DALMA – 22:00 h

Se podrá acceder al recinto en cualquier momento desde la apertura de puertas hasta la finalización de los conciertos.

NO se podrá salir del recinto de conciertos una vez dentro, la salida del recinto implicaría el tener que comprar la entrada de nuevo para poder acceder al concierto.

Todos los grupos actuarán a las 21:30 h.

Viernes 12: La Villana

Sábado 13: El Tamar

Domingo 14: Caballo Loco

Lunes 15: Nacho García

Martes 16: Peralta

Miércoles 17: Sonora Ajiaco

Jueves 18: Pink Rangers

Viernes 19: Verde Cannaia

Sábado 20: Fee Reega

Domingo 21: Julián Maeso

El concurso empieza a las 22:30, al finalizar las actuaciones de los grupos que concursan en el Oviedo Rock entran estos grupos invitados.

Viernes 12: Electric Buffalo

Sábado 13: Blues & Decker

Domingo 14: Baja California

Martes 16: Mota Blues

Miércoles 17: The Feedbacks

Jueves 18: Fasenuova

Viernes 19: Muñeco Vudú

Sábado 20: The Attack of the Brain Eaters