Sábado 18

De 12 A 14 y de 17:00 a 21:00h. ACTIVIDADES INFANTILES
CAMPO DE SAN FRANCISCO:
Escuela de circo, Juego “Apoyo Oviedo 2016”, Juegos populares asturianos, Juegos populares del mundo, Teatrillo con Marionetas, Bailes del mundo, Ludoteca, etcétera.

20:00 y 22:30 h. TEATRO FILARMÓNICA
Programación Teatral “San Mateo”
“La ley de la Selva”
Reparto: Angeles Martín, Tomás Gayo

20:30 h S. I. B CATEDRAL DE OVIEDO
MISA FLAMENCA 2010
Cantante: Sonia Miranda Guitarra: José Ma Molero,
Contrabajo: Lázaro Pulido, Flauta: Elías Cepeda Organiza: Asoc. Cultural Flamenca “Enrique Morente”.

21:30 h. PLAZA DE LA CATEDRAL
SONIA FAUSTO y sus Mariachis
ALBITA y Santeros
JOSE LUIS “EL GATO” MORÁN y la Orquesta del Solar

20 a 24h. JAZZ “EL PARAGUAS”
MATTHEW SIMON Y ALFREDO MORAN GROUP
CARLOS LOPEZ & LAST MINUTE
EXPERIENCE

20 a 24 h. PLAZA FEIJOO
XIII CONCURSO DEROCK “CIUDAD DE OVIEDO”

23:00 h. Artista invitado:
HECTOR TUYA

Viernes 17

17:00 a 21:00h. ACTIVIDADES INFANTILES
CAMPO DE SAN FRANCISCO:
Escuela de circo, Juego “Apoyo Oviedo 2016”, Juegos populares asturianos, Juegos populares del mundo, Teatri- llo con Marionetas, Bailes del mundo, Ludoteca, Circuitos de educación vial, Superbang, Minigolf, Escuela de Aventureros, Escala el Aramo, Llagar de Sidra y Escuela de Escanciadores, Energías renovables y reciclado, Alfarería sorprendente, Animación interactiva en el Campo.

20:00 y 22:30 h. TEATRO FILARMÓNICA
Programación Teatral “San Mateo”
“La ley de la Selva”
Reparto: Angeles Martín,Tomás Gayo

21:30 h. PLAZA DE LA CATEDRAL
SE ALKILA
DIEGO MARTIN
SERGIO ALCOVER + Erik,Omar y Lourdes

20 a 24h. JAZZ PLAZA “EL PARAGUAS”
JORDI ROOSY & CRIS CHEEK

20 a 24 h. PLAZA FEIJOO
XIII CONCURSO DE ROCK “CIUDAD DE OVIEDO”

23:00 h. Artista invitado:
MUÑECO VUDU

Jueves 16

17:00 a 21:00h. ACTIVIDADES INFANTILES
CAMPO DE SAN FRANCISCO:
Escuela de circo, Juego “Apoyo Oviedo 2016”, Juegos populares asturianos, Juegos populares del mundo, Teatrillo con Marionetas, Bailes del mundo, Ludoteca, Circuitos de educación vial, Superbang, Minigolf, Escuela de Aventureros, Escala el Aramo, Llagar de Sidra y Escuela de Escanciadores, Energías renovables y reciclado, Alfarería sorprendente, Animación interactiva en el Campo.

21:30h PLAZA DE LA CATEDRAL
ANNI B.SWEET
TRUEQUEDART RÁFAGA

20 a 24 h. PLAZA FEIJOO
XIII CONCURSO DE ROCK “CIUDAD DE OVIEDO”

23:00 h. Artista invitado:
VERDE CANNAIA

Miércoles 15

17:00 a 21:00h. ACTIVIDADES INFANTILES
CAMPO DE SAN FRANCISCO:
Escuela de circo, Juego “Apoyo Oviedo 2016”, Juegos populares asturianos, Juegos populares del mundo, Teatrillo con Marionetas, Bailes del mundo, Ludoteca, Circuitos de educación vial, Superbang, Minigolf, Escuela de Aventureros, Escala el Aramo, Llagar de Sidra y Escuela de Escanciadores, Energías renovables y reciclado, Alfarería sorprendente, Animación interactiva en el Campo.

21.30 h. PLAZA DE LA CATEDRAL
DESPISTAOS
LOQUILLO

Martes 14

III DÍA DEL REAL OVIEDO EN SAN MATEO
16:00 a 19:00 h. CÚPULA DE LA LOSA DE RENFE: Torneo categorías inferiores
16:45 y 17:45 h. CÚPULA DE LA LOSA DE RENFE: Partidos exhibición veteranos del Real Oviedo.
19:30 h. Pasillo de Honor para recibir a los premiados en el Teatro Filarmónica.
20:00 h. TEATRO FILARMÓNICA: Gala Memoria Azul.

17:00 a 21:00h. ACTIVIDADES INFANTILES
CAMPO DE SAN FRANCISCO:
Escuela de circo, Juego “Apoyo Oviedo 2016”, Juegos populares asturianos, Juegos populares del mundo, Teatrillo con Marionetas, Bailes del mundo, Ludoteca, Circuitos de educación vial, Superbang, Minigolf, Escuela de Aventureros, Escala el Aramo, Llagar de Sidra y Escuela de Escanciadores, Energías renovables y reciclado, Alfarería sorprendente, Animación interactiva en el Campo.

21.30 h. PLAZA DE LA CATEDRAL
JORGE PARDO + CARLOS BENAVENT + TINO DI GERALDO
EL BICHO
LOS ORICIOS

Página 11 de 12« Primera...56789101112